PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 16.01.2017 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi raiuno
13,30: Telegiornale
14,00: Torto o ragione?
15,30: La vita in diretta
18,45: L'Eredità
20,00: Telegiornale
20,30: Affari tuoi
21,25: I bastardi di Pizzofalcone
23,35: TG1 60 Secondi
23,40: Porta a Porta
01,15: TG1 Notte
01,45: Che tempo fa
01,50: Sottovoce
02,20: Rai Cultura Italiani con Paolo Mieli
03,15: Mille e una notte - Fiction
03,20: Piazza Navona
05,15: RaiNews24



Programmi raidue
13,30: Tg2 - Costume e Società
13,50: Tg2 - Medicina 33
14,00: Detto fatto
16,30: The Good Wife
18,00: Rai Parlamento Telegiornale
18,10: Tg2 - Flash L.I.S.
18,15: Tg2
18,30: Rai Tg Sport
18,48: Meteo 2
18,50: Castle - Detective tra le righe
19,40: NCIS
20,30: Tg2 - 20.30
21,05: Sempre più Sbandati
21,20: Il Collegio
23,30: Scemo & più scemo 2
01,20: Protestantesimo
01,50: Blek Giek
03,05: Vegas
04,25: Videocomic - Passerella di comici in tv
04,50: Detto fatto



Programmi raitre
13,15: Il Tempo e la Storia
13,40: TG3 - Fuori TG
14,00: TG Regione
14,15: TG Regione - Meteo 3
14,20: TG3
14,45: Meteo 3
14,50: TGR - Leonardo
15,05: TG3 - L.I.S.
15,10: TGR Piazza Affari
15,15: Il commissario Rex
16,00: Aspettando Geo
16,40: Geo
18,25: #Cartabianca
18,55: Meteo 3
19,00: TG3
19,30: TG Regione
19,58: TG Regione - Meteo 3
20,00: Blob
20,10: Gazebo #Social News
20,40: Un posto al sole
21,15: Presa Diretta
23,15: La grande storia
00,00: TG3 - Linea Notte
00,10: TG Regione
01,00: Meteo 3
01,05: Rai Parlamento Telegiornale
01,15: Rai News 24: America Today
03,30: Rai News 24: Shownet
03,40: Rai News 24: Riflettendo con...
03,45: Rai News 24: U.S.A. 24H
04,10: Rai News 24: Dentro la Notizia
04,15: Rai News 24: Magazine Tematico
04,30: Rai News 24: News
04,35: Rai News 24: Meteo
04,40: Rai News 24: Dentro la Notizia
04,45: Rai News 24: Magazine Tematico
05,00: Rai News 24: News
05,05: Rai News 24: Meteo
05,10: Rai News 24: America Today
05,15: Rai News 24: Superzap
05,30: Rai News 24: News
05,35: Rai News 24: Meteo
05,40: Rai News 24: Dentro la Notizia
05,45: Rai News 24: U.S.A. 24H



Programmi rai4
12,20: Medium
13,50: Desperate Housewives. I segreti di Wisteria Lane - Stagione 3
15,20: Perception
16,05: C'era una volta
17,35: Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.
19,05: Desperate Housewives. I segreti di Wisteria Lane - Stagione 3
20,35: LOL :-)
21,05: American Crime Story: People V. O.J. Simpson
22,45: James Bond 007 - Casino Royale
01,10: Luther
02,00: Anica - Appuntamento al cinema
02,05: Bates Motel
02,50: Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.
04,10: Flashpoint
05,00: Ah ah Car
05,40: The Lost World



Programmi rai5
13,25: I segreti dei capolavori
13,55: Human Planet
14,45: Tree stories
15,40: Un lento viaggio africano
16,25: La vera natura di Caravaggio
17,25: I secoli bui, un'epoca di luce
18,25: Rai News - Giorno
18,30: Umbria Jazz al Jarreau
19,35: Un lento viaggio africano
20,20: La grande avventura dell'arte
21,15: The art of gothic
22,05: Teatro - Bagatelle teatrali
23,35: Peter Gabriel: Back to Front
01,15: Rai News - Notte
01,20: Umbria Jazz al Jarreau
02,25: Un lento viaggio africano
03,10: La grande avventura dell'arte
04,00: Umbria Jazz al Jarreau
05,05: I segreti dei capolavori
05,35: Human Planet



Programmi raimovie
12,30: Prega il morto e ammazza il vivo
14,10: 50 e 50
15,55: Il caso Thomas Crown
17,40: Il richiamo della foresta [1]
19,10: Pane, amore e gelosia
20,55: Ospiti inattesi
21,20: Per qualche dollaro in più
23,05: Vivi o, preferibilmente, morti
00,50: American Party. Due gambe da sballo
02,35: Il castello in Svezia
04,15: La forza e la ragione
05,00: Il primo uomo



Programmi raipremium
12,55: La grande vallata
14,45: Anica - Appuntamento al cinema
14,50: La squadra
16,40: Ho sposato uno sbirro
18,35: Guardia Costiera
20,20: Il maresciallo Rocca
21,20: Sola nel buio
23,05: Amore criminale
01,00: Nebbie e Delitti 3
02,40: Don Fumino
03,20: Sola nel buio
05,00: Vento di Ponente



Programmi raiyoyo
13,25: Masha e Orso - Amici per sempre
13,55: I mini cuccioli
14,10: PJ Masks - Super Pigiamini
14,30: Vita da Giungla: alla riscossa!
15,15: Speciale Winx Club
15,40: PJ Masks - Super Pigiamini
16,00: Masha e Orso - Amici per sempre
16,35: Peppa Pig - La serie
17,20: Topo Tip
18,05: Let's Go Pocoyo
18,15: Shaun, Vita da pecora - Il film
18,40: Peppa Pig - La serie
18,55: Masha e Orso - Amici per sempre
19,15: La casa di Topolino
19,40: La dottoressa Peluche
20,05: Regal Academy
20,55: Speciale Winx Club
21,20: I racconti di Masha
21,30: Disney English
22,10: PJ Masks - Super Pigiamini
22,30: Peppa Pig - La serie
22,45: Topo Tip
23,15: Masha e Orso - Amici per sempre
23,45: Buonanotte con le favole di Yoyo
23,55: Vita da Giungla: alla riscossa!
00,15: Le disavventure di Calimero
00,45: Dixiland
00,50: Mofy
01,00: La Pimpa
01,10: Buonanotte con le favole di Yoyo
01,15: Teletubbies. Giochiamo a nascondino
02,55: La Pimpa
03,10: Milo
03,20: La posta di Yoyo
03,30: L'Albero Azzurro
04,00: Buonanotte con le favole di Yoyo
04,10: Mofy
04,25: Dixiland
04,40: Insieme a Rosie
04,50: Le disavventure di Calimero
05,30: Vita da Giungla: alla riscossa!



Programmi raisport1



Programmi canale5
13,00: TG5
13,39: METEO.IT
13,41: Beautiful
14,10: UNA VITA IV -
14,45: UOMINI E DONNE -
16,10: AMICI DI MARIA - DAY TIME (LU/VE)
16,20: IL SEGRETO XX -
17,10: POMERIGGIO CINQUE -
18,45: AVANTI UN ALTRO
19,57: TG5 PRIMA PAGINA
20,00: TG5
20,39: METEO.IT
20,40: STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL'IMPUDENZA
21,11: Il piccolo principe
23,30: SUPERCINEMA
00,01: Midnight in Paris
01,45: TG5
02,19: METEO.IT
02,20: STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL'IMPUDENZA
02,51: UOMINI E DONNE -
04,35: CentoVetrine
05,00: MEDIA SHOPPING
05,15: TG5
05,44: METEO.IT
05,45: MEDIA SHOPPING



Programmi italia1
13,05: SPORT MEDIASET
13,45: DRAGON BALL SUPER
14,10: I Simpson
14,35: Futurama
15,00: The Big Bang Theory
15,30: 2 BROKE GIRLS V -
16,00: THE GOLDBERGS I -
16,30: BABY DADDY II
17,25: La Vita Secondo Jim
18,16: TOM E JERRY I
18,30: STUDIO APERTO
19,23: METEO.IT
19,26: CSI: Scena del crimine
23,45: TIKI TAKA- - IL CALCIO E' IL NOSTRO GIOCO
01,55: NOVE - IL MEGLIO DI
02,00: STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02,15: PREMIUM SPORT NEWS
02,40: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
02,55: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - CHE APPETITO, RAGAZZI!
03,20: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - SUPEREROE IN ERBA
03,45: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - LA PREGO, MI ARRESTI!
04,05: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - PALAZZO DEI DRAGHI (IL)
04,30: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - NATALE PIENO DI SORPRESE (UN)
04,55: Suits
05,35: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
05,50: LICIA DOLCE LICIA



Programmi rete4
13,00: La signora in giallo
14,00: LO SPORTELLO DI FORUM - 17
15,30: HELLO GOODBYE
16,09: Space Cowboys
18,55: TG4
19,36: DENTRO LA NOTIZIA - QUOTIDIANO
19,53: METEO.IT
19,55: TEMPESTA D'AMORE 11 -
20,30: QUINTA COLONNA
00,30: TERRA!
01,30: MODAMANIA
02,05: TG4 - NIGHT NEWS
02,27: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
02,42: IERI E OGGI IN TV SPECIAL
04,13: HELP
04,20: Ladri di saponette
05,45: TG4 - NIGHT NEWS



Programmi iris
13,20: La dottoressa ci sta col colonnello
15,12: Le nuove comiche
17,13: NOTE DI CINEMA
17,19: In nome del popolo italiano
19,20: MIAMI VICE V
20,05: A-Team
21,00: The Final Cut
23,05: Amabili resti
01,51: PROFUMO D'AFRICA
03,45: Cortesie per gli ospiti
05,26: La capanna dello zio Tom [2]



Programmi mediasetextra
13,35: AVANTI UN ALTRO
14,35: ZELIG CIRCUS - SVISTI E MAI VISTI
16,50: TRASFORMAT
17,40: ZELIG CIRCUS - SVISTI E MAI VISTI
20,10: AVANTI UN ALTRO
21,15: IL SEGRETO XIX
23,00: L' ONORE E IL RISPETTO
00,50: COLPO GROSSO
01,30: URKA!
02,15: TRASFORMAT
02,55: Distretto di Polizia 10
03,50: NATI PER VINCERE
04,25: SCHERZI A PARTE SNACK
04,48: TGCOM24
04,55: MEDIA SHOPPING - RETI FREE
05,10: SUPERBOLL



Programmi la5
13,00: SETTIMO CIELO XI
13,55: Una mamma per amica
14,45: Pretty Little Liars
15,40: Gossip Girl
16,35: NON DITELO ALLA SPOSA IV
17,50: Royal Pains
18,45: Una mamma per amica
19,40: UOMINI E DONNE -
21,10: La custode di mia sorella
23,20: UOMINI E DONNE -
00,35: NON DITELO ALLA SPOSA IV
01,45: TEMPESTA D'AMORE 7
02,30: IL SEGRETO
03,30: Beautiful
04,20: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
05,15: SETTIMO CIELO XI



Programmi italia2
13,00: E alla fine arriva mamma!
13,54: TGCOM24
14,00: PREMIUM SPORT NEWS
14,30: Shameless
15,20: Nikita
16,05: MAI DIRE GALLERY
17,10: Le avventure di Lupin III
18,05: ONE PIECE III
19,00: PREMIUM SPORT NEWS
19,30: BUONA LA PRIMA! 3
19,57: E alla fine arriva mamma!
20,45: The Cleveland Show
21,10: Una notte da leoni
23,10: Nudi e felici
01,05: BLASTEEM HOUSE
01,26: TGCOM24
01,31: Don Tonino
02,15: Colletti bianchi
03,33: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
03,48: MAI DIRE GALLERY
04,38: Zanzibar
05,05: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING



Programmi la7
13,30: Tg La7
14,00: Tg La7 Cronache
14,20: Tagadà
16,30: Ironside
18,00: Josephine, ange gardien
20,00: Tg La7
20,35: Otto e mezzo
21,10: Moll Flanders
23,40: Hindenburg
00,30: Tg La7
01,50: Otto e mezzo (R)
02,25: L'aria che tira (R)
04,40: Tagadà (R)



Programmi giallo
11,45: Law & Order - I due volti della giustizia
14,05: Dance - Voglia di successo
15,35: Law & Order - I due volti della giustizia
18,25: Lie to Me
21,05: Josy Klick - 1^TV
22,50: I misteri di Brokenwood
00,40: Murder Comes to Town
02,20: Lie to Me
04,10: Wolff, un poliziotto a Berlino



Programmi cielo
13,15: Hell's Kitchen USA
14,15: Masterchef Australia
16,45: Case in rendita
17,15: Prendere o lasciare - Vancouver
18,15: Piccole case per vivere in grande
19,15: Affari al buio
20,15: Affari di famiglia
21,15: Albert Nobbs
23,30: Ti è piaciuto?
00,30: Sesso, sicuri di sapere tutto?
01,30: Sex Toys - L'arte della felicità
02,15: Cyber Attack Countdown - La Terra ha i giorni contati
04,30: SAF3



Programmi realtime
11,50: Alta infedeltà
13,50: Amici Daytime
14,45: Bakery boss: SOS Buddy
16,40: Abito da sposa cercasi
18,10: Amici Daytime
19,10: Take Me Out: esci con me
21,10: Vivo o morto: diagnosi impossibili
23,05: Body Bizarre
00,05: ER: storie incredibili
01,50: Body Bizarre
03,30: 24 ore al pronto soccorso
05,10: Alta infedeltà



Programmi focus
13,30: UFO: Missione Europa
14,20: Come è fatto
15,10: Mega ingegneria: Cina
16,00: In principio era la Terra
16,50: Elsa: la leonessa nata libera
17,45: I misteri dell'oceano con Jeff Corwin - 1^TV
18,05: I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
18,40: Mutant Planet
19,30: Come è fatto
20,50: Distruggere per creare - 1^TV
21,15: Hubble: l'occhio sul cosmo - 1^TV
22,05: Caccia ai confini dello Spazio
23,00: Marchio di fabbrica
23,50: Io e i miei parassiti
00,40: Alieni: nuove rivelazioni
01,30: Guida galattica per astronauti
02,20: Armate letali
03,10: Faccia a faccia con il mostro
04,00: NASA X-Files
04,50: Carichi eccezionali
05,40: Marchio di fabbrica



Programmi dmax
12,55: Rimozione forzata
14,10: Si salvi chi può!
15,05: Mostri dagli abissi
16,50: The Last Alaskans
18,35: Affari a quattro ruote
20,20: Affari a tutti i costi
21,10: Mostri dagli abissi
22,55: Alaska: pesca in alto mare
23,45: Jail Las Vegas: dietro le sbarre
00,40: Fast N' Loud Clip Show
01,30: Banco dei pugni
02,20: American Chopper
03,10: Auto da rockstar
04,00: Vivi per miracolo
04,45: Gator Boys: gli acchiappalligatori
05,35: Rude(ish) Tube



Programmi laeffe
12,50: Chef Sara sulle Alpi
13,45: Sconosciuti
14,45: Lettori - I libri di una vita
15,40: Un medico On The Road
16,40: Posso dormire da voi?
18,40: Un medico On The Road
19,40: Il cuoco vagabondo
20,40: Lettori - I libri di una vita
21,10: Synecdoche, New York
23,30: Fred Vargas: Crime Collection
01,15: Posso dormire da voi?
04,15: Viaggi nudi e crudi
05,45: Effetto notte