PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 29.05.2017 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi raiuno
13,30: Telegiornale
14,00: Torto o ragione?
15,30: La vita in diretta
16,30: TG1
16,40: TG1 Economia
16,50: La vita in diretta
18,45: L'Eredità
20,00: Telegiornale
20,30: Soliti Ignoti - Il Ritorno
21,25: Era d'estate
23,20: Porta a Porta
00,55: TG1 Notte
01,25: Che tempo fa
01,30: Speciale Festival di Cannes
04,35: DA DA DA
05,15: RaiNews24



Programmi raidue
13,00: Tg2 - Giorno
13,30: Tg2 - Costume e Società
13,50: Tg2 - Medicina 33
14,00: Detto Fatto Estate
16,30: Jane the Virgin
18,00: Rai Parlamento Telegiornale
18,10: Tg2 - Flash L.I.S.
18,15: Tg2
18,30: Rai Tg Sport
18,50: Castle - Detective tra le righe
19,40: NCIS
20,30: Tg2 - 20.30
21,05: Rai Dire Niùs
21,20: Meglio tardi che mai
23,10: The blacklist
00,40: Sorgente di vita
01,10: 18 anni dopo
03,00: Guardia Costiera
04,25: Videocomic - Passerella di comici in tv
05,10: Detto fatto



Programmi raitre
13,15: Il tempo e la storia
13,40: TG3 - Fuori TG
14,00: TG Regione
14,20: TG3
14,50: TGR Piazza Affari
14,55: TG3 - L.I.S.
15,15: Rex
15,45: I fantastici 5
17,15: Geo Magazine 2017
18,25: Colpo di scena
18,55: Meteo 3
19,00: TG3
19,30: TG Regione
20,00: Blob - I Politicarelli - Atto primo
20,15: Blob
20,30: Caro Marziano
20,40: Un posto al sole
21,15: Indovina chi viene a cena
21,30: Report
23,05: Sei giorni, la guerra infinita
00,00: TG3 - Linea Notte
01,00: Meteo 3
01,05: Rai Parlamento Telegiornale
01,15: Rai News 24: News



Programmi rai4
13,20: Senza traccia
15,40: Alias
17,15: Numb3rs
18,50: Ghost Whisperer
20,30: Bangkok Addicted
21,05: Alien Vs. Predator
22,50: Kudos
00,05: Bangkok Addicted
00,35: Strike Back I Project Dawn
01,20: Anica - Appuntamento al cinema
01,25: Dal tramonto all'alba
03,25: Teen Wolf
04,05: Flashpoint
05,00: Star Trek – Enterprise



Programmi rai5
13,15: Cattedrali della cultura 3D
13,45: Wild Canada
14,35: Le Selvagge Isole Dell'Indonesia
15,30: I Tesori Nascosti Dell'Africa
16,25: Il Genio Dimenticato Dell'Arte Inglese
17,25: Rococò
18,25: Rai News - Giorno
18,30: Rock Legends
18,50: Video Killed The Radio Star
19,15: La vera natura di Caravaggio
20,15: I Tesori Nascosti Dell'Australia
21,15: L'attimo fuggente
21,45: Tolkien - Alla ricerca dello Hobbit
22,15: L'Opera Italiana
23,05: Opera Aperta
23,55: Rock Legends
00,15: Video Killed The Radio Star
00,40: Rai News - Notte
00,45: Video Killed the Radio Star
01,10: La vera natura di Caravaggio
02,15: I Tesori Nascosti Dell'Australia
03,15: Wild Canada
04,10: Le Selvagge Isole Dell'Indonesia
05,05: Cattedrali della cultura 3D
05,35: Wild Canada



Programmi raimovie
11,55: Butch Cassidy
14,00: Terminal Velocity
15,40: Mine Vaganti
17,35: Sandokan alla riscossa
19,10: Grosso guaio a Chinatown
20,55: Stanlio e Ollio - Mettendo i pantaloni a Filippo
21,20: Bravados
23,10: Le pistolere
00,50: Il segno del potere
02,55: Ceneri eterne - Cenizas eternas
05,00: Generation Um…



Programmi raipremium
13,20: L'Isola
15,20: La squadra
17,15: Capri
19,05: Un medico in famiglia
21,20: Nella trappola dell'inganno
22,55: Blue Bloods
01,15: Cronaca nera
02,45: Attori e Divi Italiani
03,35: Nella trappola dell'inganno
05,00: Casa Famiglia



Programmi raiyoyo
13,25: Masha e Orso - Amici per sempre
13,55: Yo Yo
14,10: PJ Masks
14,30: Vita Da Giungla Alla Riscossa!
15,15: Winx Club
15,40: PJ Masks
16,00: Masha e Orso - Amici per sempre
16,20: Vita Da Giungla Alla Riscossa!
16,40: Peppa Pig - La serie
17,20: Topotip
18,05: Yo Yo
18,40: Peppa Pig - La serie
18,55: Masha e Orso - Amici per sempre
19,35: La Casa Di Topolino Yr3
20,00: Minnie's Bow Toons Yr1
20,05: Dottoressa Peluche
20,25: Regal Academy
21,15: Winx Club
21,40: PJ Masks
22,00: Disney English
22,40: Yo Yo
23,05: I racconti di Masha
23,15: Masha e Orso - Amici per sempre
23,45: Buonanotte Con Le Favole Di Yoyo 2014-15
23,55: Ciao Principessa
00,25: Le disavventure di Calimero
00,45: Dixiland
00,50: Mofy
01,00: La Pimpa
01,10: Sigla Buonanotte
01,15: Teletubbies. Giochiamo a nascondino
02,55: Le Nuove Avventure Della Pimpa
03,10: Milo
03,20: La posta di Yoyo
03,30: L' Albero Azzurro
04,00: Buonanotte Con Le Favole Di Yoyo 2014-15
04,10: Mofy
04,25: Dixiland
04,40: Insieme a Rosie
04,50: Le disavventure di Calimero
05,30: Vita Da Giungla Alla Riscossa!



Programmi raisport1



Programmi canale5
13,00: TG5
13,39: METEO.IT
13,41: Beautiful
14,10: UNA VITA V -
14,45: UOMINI E DONNE -
16,10: IL SEGRETO XXII -
17,10: POMERIGGIO CINQUE -
18,45: CADUTA LIBERA PRIM.
19,57: TG5 PRIMA PAGINA
20,00: TG5
20,39: METEO.IT
20,40: STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL'IMPUDENZA
21,11: Paradiso amaro
23,50: AMORE PENSACI TU -
01,15: TG5
01,53: METEO.IT
01,54: STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL'IMPUDENZA
02,40: UOMINI E DONNE -
04,30: TG5
04,59: METEO.IT
05,00: MEDIA SHOPPING
05,15: TG5
05,44: METEO.IT
05,45: MEDIA SHOPPING



Programmi italia1
13,05: SPORT MEDIASET
13,45: I Simpson
14,10: GOGGLEBOX - LE PILLOLE
14,25: I Simpson
14,50: The Big Bang Theory
15,20: MOM II
15,50: THE GOLDBERGS II
16,15: L' UOMO DI CASA IV -
16,40: LAST MAN STANDING IV -
17,05: MIKE & MOLLY V
17,56: La Vita Secondo Jim
18,25: BRING THE NOISE
18,30: STUDIO APERTO
18,58: METEO.IT
19,00: TIKI TAKA NEWS
19,45: CSI: Miami
21,20: LETHAL WEAPON -
23,55: TIKI TAKA- - IL CALCIO E' IL NOSTRO GIOCO
01,50: NOVE
01,55: MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE-17
02,26: Dexter
03,15: STUDIO APERTO - LA GIORNATA
03,30: PREMIUM SPORT NEWS
03,55: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
04,10: YU-GI-OH! GX I



Programmi rete4
13,00: La signora in giallo
14,00: LO SPORTELLO DI FORUM - 17
15,30: I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15,40: Hamburg - Distretto 21
16,42: IL RITORNO DI COLOMBO V
18,55: TG4
19,48: METEO.IT
19,50: TEMPESTA D'AMORE 12 -
20,30: DALLA VOSTRA PARTE
21,15: QUINTA COLONNA
00,30: IL COMMISSARIO SCHUMANN VIII
01,30: MODAMANIA
02,10: TG4 - NIGHT NEWS
02,32: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
02,47: SUPERCLASSIFICA SHOW 1981
04,27: HELP
04,35: NONNO FELICE III.
05,00: Amarsi un po'...



Programmi iris
13,18: E adesso... sesso
15,17: Boom
17,28: NOTE DI CINEMA
17,34: La pecora nera
19,24: Supercar
20,09: Walker Texas Ranger
21,00: Thirteen Days
23,55: LIVE FROM CANNES
00,16: Tutti gli uomini del presidente
02,54: Roberto Succo
05,01: Autoreverse



Programmi mediasetextra
13,25: CADUTA LIBERA PRIM.
14,30: ARCIZELIG
17,00: AVANTI UN ALTRO!
18,00: TRASFORMAT
18,50: ARCIZELIG
21,15: LE IENE SHOW
00,30: CADUTA LIBERA PRIM.
01,35: COLPO GROSSO
02,05: NONNO FELICE III
03,00: TRASFORMAT
03,34: TGCOM24
03,35: BABILONIA
04,15: AVANTI UN ALTRO!
05,00: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
05,15: AVANTI UN ALTRO!



Programmi la5
13,30: CHASING LIFE II
14,30: The Vampire Diaries
15,25: Glee
16,20: CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
17,20: SUITS V
18,20: E alla fine arriva mamma!
18,50: CHASING LIFE II -
19,50: UOMINI E DONNE -
21,10: Una top model nel mio letto
23,05: UOMINI E DONNE -
00,30: CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
02,20: TEMPESTA D'AMORE 7
03,10: Beautiful
03,35: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
04,30: IL SEGRETO VII



Programmi italia2
13,25: BUONA LA PRIMA! 2
13,54: TGCOM24
14,00: PREMIUM SPORT NEWS
14,30: Grimm
15,25: Arrow
16,15: MAI DIRE GALLERY
17,20: Lupin, l'incorreggibile Lupin
18,10: One Piece - Tutti all'arrembaggio
19,00: PREMIUM SPORT NEWS
19,30: COLORADO
20,20: AMERICAN DAD! XII
21,10: The Big Bang Theory
22,20: 2 Broke Girls
23,15: Matrix revolutions
01,35: TGCOM24
01,40: AMERICA'S CUP 2017
03,11: Grandi domani
04,06: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
04,21: MAI DIRE GALLERY
05,05: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING



Programmi la7
13,30: Tg La7
14,00: Tg La7 Cronache
14,20: Tagadà
16,20: Cuochi e fiamme
17,25: L’ispettore Tibbs
18,20: Il comandante Florent
20,00: Tg La7
20,35: Otto e mezzo
21,10: Atlantide - Storia di Uomini e di Mondi
23,15: Arte dì
00,40: Tg La7
00,50: Otto e mezzo
01,25: Jack Frost
03,15: L'aria che tira
05,10: L’ispettore Tibbs



Programmi giallo
11,45: Law & Order
14,00: The Guardian
15,45: Boston Legal
17,40: Law & Order
21,05: Broadchurch - 1^TV
22,50: DCI Banks
00,40: Sulle orme dell'assassino
02,20: Giudice Amy



Programmi cielo
12,40: My Kitchen Rules Australia
13,50: MasterChef Italia
16,05: Fratelli in affari
17,05: Tiny House - Piccole case per vivere in grande
18,00: Love it or list it - Prendere o lasciare Vancouver
18,55: Affari al buio
20,20: Affari di famiglia
21,15: Desiderio irresistibile
23,10: Room in Rome
01,10: Passione violenta
03,00: I mille volti della poligamia
04,10: Caso clinico: sesso e cervello
05,05: Sex Therapy



Programmi realtime
12,55: Cucine da incubo Italia
16,05: Cose da non chiedere
16,15: Ma come ti vesti?!
18,05: Abito da sposa cercasi
19,05: #ProntoEPostato
19,15: Vite al limite
23,00: Skin Tight: la mia nuova pelle
23,55: Cose da non chiedere
00,05: ER: storie incredibili
01,50: Malattie misteriose
03,30: Body Bizarre
05,10: Alta infedeltà



Programmi focus
13,30: Enigmi alieni
14,20: Factory Made
15,10: Marchio di fabbrica
16,00: Wild Ones
16,50: David Attenborough: curiosi di natura
17,45: Attenborough e la grande barriera corallina
18,40: Wildest Indocina
19,30: Marchio di fabbrica
21,15: Universo ai raggi X - 1^TV
22,05: Clima del terzo tipo - 1^TV
23,00: Eureka! Il potere delle idee
23,50: Io e i miei parassiti
00,40: Enigmi alieni
01,30: Panorami cosmici
02,20: Inquisizione: racconti del terrore
03,10: I conquistatori della Natura
04,00: Indagini ad alta quota
04,50: Città ai raggi X
05,40: Marchio di fabbrica



Programmi dmax
12,55: Banco dei pugni
14,10: Affari a tutti i costi
15,05: Baywatch Australia
15,55: Oro degli abissi
17,45: Ai confini della civiltà
19,30: Airport Security
20,20: È uno sporco lavoro
22,55: Te l'avevo detto
23,45: Cops
00,15: Leoni: predatori urbani
01,05: Orrori da gustare
01,55: 1000 modi per morire
03,10: Affari a quattro ruote
04,00: Gator Boys: gli acchiappalligatori
05,35: Botta di...fortuna



Programmi laeffe
12,55: Chef Sara in Italia
13,50: Sconosciuti
14,50: Lettori - I libri di una vita
15,20: Dalla A a laeffe
15,50: Racconti dalle città di mare
16,45: Dimmi dove vivi
17,45: Bourdain: Cucine segrete
19,40: Il cuoco vagabondo
20,40: Lettori - I libri di una vita
21,10: Potiche - La bella statuina
23,10: Wallander
00,55: Dimmi dove vivi
03,25: Un medico On The Road
05,55: Effetto notte