PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 24.07.2017 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi raiuno
14,00: Quando chiama il cuore
15,30: La vita in diretta estate
16,30: TG1
16,40: TG1 Economia
16,50: La vita in diretta estate
18,35: Complimenti per la connessione
18,45: Reazione a catena
20,00: Telegiornale
20,30: Complimenti per la connessione
20,40: TecheTecheTè
21,30: Words and Pictures
23,45: Fuori Luogo
01,10: TG1 Notte
01,40: Che tempo fa
01,45: Sottovoce
02,15: I-Taliani
03,10: Il Restauratore
04,10: DA DA DA
04,45: Il tuo anno
05,15: RaiNews24



Programmi raidue
14,45: Campionati Mondiali 2017
16,35: Rai Parlamento Telegiornale
16,45: Tg2 - Flash L.I.S.
16,50: Tg2
17,10: Campionati Mondiali 2017
19,40: NCIS
20,30: Tg2 - 20.30
21,05: LOL ;-)
21,15: Voyager - Ai confini della conoscenza
23,30: Colpevoli
01,05: Sorgente di vita
01,35: Gli occhi del mistero
03,20: Rex
04,50: Videocomic - Passerella di comici in tv
05,15: Pasion Prohibida



Programmi raitre
15,00: Rex
15,45: Complimenti per la connessione
15,50: I magnifici sette
17,25: Geo Magazine 2017
18,55: Meteo 3
19,00: TG3
19,30: TG Regione
20,00: Blob
20,20: Nonno all'improvviso
20,40: Un posto al sole
21,15: Cose nostre - Malavita
23,10: TG Regione
23,15: Tg 3 Linea Notte Estate
23,50: Storie maledette: Pasolini, quel corpo senza pace
00,50: Rai Parlamento Telegiornale
01,00: Rai News 24: News



Programmi rai4
13,55: Senza traccia
15,30: Doctor Who
17,05: C'era una volta
18,45: The Good Wife
20,15: Ghost Whisperer
21,05: Zoo
23,25: Backcountry
00,55: Orange Is the New Black
02,40: Anica - Appuntamento al cinema
02,45: Unreal
04,05: Rookie Blue
05,00: Star Trek - The Next Generation



Programmi rai5
14,45: Wild Japan
15,35: Trans Europe Express
16,35: The Story Of Film
17,35: Art Of Scandinavia
18,25: Rai News - Giorno
18,30: Pure Love
19,25: Art Of... Spagna
20,15: Trans Europe Express
21,15: L'Attimo Fuggente
21,45: L'Opera Italiana
22,40: In Scena
23,35: Pure Love
00,30: Rai News - Notte
00,35: Live From Abbey Road Classics
01,00: Rock Legends
01,30: Art Of... Spagna
02,20: Trans Europe Express
03,20: Human Planet
04,10: Wild Japan
05,00: Art Buffet Capolavori In Cucina
05,30: Human Planet



Programmi raimovie
14,10: Sex List - Omicidio a tre
16,00: La miliardaria
17,40: Prossima fermata: omicidio
19,15: Il ladrone
21,10: Gli inesorabili
23,20: Il prezzo del potere
01,15: La rapina perfetta
03,05: Amore senza fine
05,00: Prossima fermata: omicidio



Programmi raipremium
13,45: Questo nostro amore 70
15,45: La squadra
17,40: Linda e il brigadiere
19,20: Un medico in famiglia
21,20: Una pallottola nel cuore
23,10: Reckless
00,40: La Circostanza
02,15: Voci Notturne
03,45: Quei trentasei gradini
05,00: Brothers & Sisters



Programmi raiyoyo
15,15: Winx Club
15,40: PJ Masks
16,00: Masha e Orso - Amici per sempre
16,20: Vita Da Giungla Alla Riscossa!
16,40: Peppa Pig - La serie
17,20: Shaun Vita Da Pecora
17,50: PJ Masks
18,10: Yo Yo
18,40: Peppa Pig - La serie
18,55: Masha e Orso - Amici per sempre
19,35: La casa di Topolino
20,00: Minnie's Bow Toons
20,25: Regal Academy
21,15: Winx Club
21,40: PJ Masks
22,00: Disney English
22,40: Yo Yo
23,05: Shaun Vita Da Pecora
23,25: Il piccolo regno di Ben e Holly
23,45: Buonanotte Con Le Favole Di Yoyo 2014-15
23,55: Hive
00,15: Le disavventure di Calimero
00,45: Dixiland
00,55: Mofy
01,10: Sigla Buonanotte
01,15: Teletubbies. Giochiamo a nascondino
02,55: La Pimpa
03,10: Milo
03,20: La posta di Yoyo
03,30: L' Albero Azzurro
04,00: Buonanotte Con Le Favole Di Yoyo 2014-15
04,10: Mofy
04,25: Dixiland
04,40: Insieme a Rosie
04,50: Le disavventure di Calimero
05,30: Vita Da Giungla Alla Riscossa!
05,50: Bob Aggiustatutto



Programmi raisport1



Programmi canale5
14,45: CHERRY SEASON - LA STAGIONE DEL CUORE II -
15,31: RIMBOCCHIAMOCI LE MANICHE
16,31: AMORE IN PANCHINA -
18,45: IL SEGRETO XXII -
19,57: TG5 PRIMA PAGINA
20,00: TG5
20,39: METEO.IT
20,40: PAPERISSIMA SPRINT - ESTATE
21,10: TEMPTATION ISLAND
00,20: TOP SECRET - S.S.
01,20: TG5
02,03: METEO.IT
02,04: PAPERISSIMA SPRINT - ESTATE
02,30: TG5
02,59: METEO.IT
03,00: CENTOVETRINE II
04,30: TG5
04,59: METEO.IT
05,00: MEDIA SHOPPING
05,15: TG5
05,44: METEO.IT
05,45: MEDIA SHOPPING



Programmi italia1
15,00: AMERICAN DAD! XIII -
15,25: My Name is Earl
15,55: The Middle
16,25: Due uomini e mezzo
16,50: BABY DADDY III
17,20: Friends - Stagione 3
18,25: TESTE DI CASTING
18,30: STUDIO APERTO
19,20: METEO.IT
19,23: CHICAGO P.D. II
20,20: Law & Order: unità speciale
21,16: Law & Order: unità speciale
22,05: CHICAGO P.D. III -
23,55: Bosch
00,50: Hannibal
02,30: STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02,45: PREMIUM SPORT NEWS
03,10: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
03,25: YU-GI-OH! GX III
05,50: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING



Programmi rete4
14,00: LO SPORTELLO DI FORUM
15,30: FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I
16,45: Colombo
18,55: TG4
19,48: METEO.IT
19,50: TEMPESTA D'AMORE 12 -
20,30: DALLA VOSTRA PARTE - LE STORIE
21,15: LA GRANDE BRUTTEZZA
23,05: E adesso... sesso
01,04: MODAMANIA
01,44: TG4 - NIGHT NEWS
02,06: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
02,21: HELLO GOGGI 1981
03,51: HELP - HC
04,13: Verso l'Eden



Programmi iris
14,48: Cuore sacro
17,10: Paura e amore
19,20: Renegade
20,05: Walker Texas Ranger
21,00: Il sipario strappato
23,33: LOBAGGE
23,36: L'uomo che sapeva troppo
02,04: E morì con un felafel in mano
03,54: Piovuto dal cielo
04,55: Tre ragazze viennesi



Programmi mediasetextra
14,30: UOMINI E DONNE -
16,00: AVANTI UN ALTRO!
17,00: SARABANDA
18,15: COLORADO
21,15: CIAO DARWIN
00,35: EXTRA COMICS
01,40: COLPO GROSSO
02,20: NONNO FELICE II.
03,15: IL TG DELLE VACANZE
03,45: SCHERZI A PARTE SNACK
03,58: TGCOM24
04,00: EXTRASHOW
04,50: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
05,05: AVANTI UN ALTRO!



Programmi la5
14,35: The Vampire Diaries
15,35: GLEE VI
16,30: Ally McBeal
18,20: BELLA PIU' DI PRIMA
19,40: UOMINI E DONNE -
21,10: INGA LINDSTROM COLLECTION - SCHATTEN DER VERGANGENHEIT
23,05: Bounce
01,20: BELLA PIU' DI PRIMA
02,20: SETTIMO CIELO III
03,00: TEMPESTA D'AMORE 7
03,50: Beautiful
04,15: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
05,10: IL SEGRETO IX
05,58: TGCOM24



Programmi italia2
14,35: Grimm
15,25: Arrow
16,15: MAI DIRE GALLERY
17,15: MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
17,35: TUTTI ALL'ARREMBAGGIO! ONE PIECE III
18,25: BUONA LA PRIMA! 2
19,00: PREMIUM SPORT NEWS
19,30: CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! II
19,55: CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! III
20,20: WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL I
21,10: The Big Bang Theory
21,55: THE GOLDBERGS I
23,15: Lucignolo
01,04: SIFFREDI LATE NIGHT
01,32: ALL NIGHT ROCK



Programmi la7
14,20: L'ultima valle
17,00: Joséphine, Ange Gardien
18,45: Cuochi e fiamme
20,00: Tg La7
20,35: In Onda
21,30: Joséphine, Ange Gardien
01,00: Tg La7
01,10: In Onda
02,10: L'Aria d'estate
04,20: Ironside



Programmi giallo
14,00: Boston Legal
16,45: Fast Forward
18,30: Law & Order
21,05: Fred Vargas: Crime Collection
22,50: Cherif
00,40: Murder Comes to Town
02,20: Crossing Jordan



Programmi cielo
14,00: Junior MasterChef Italia 3
16,10: Brother vs. Brother
17,05: Piccole case per vivere in grande
18,30: Love It or List It - Vacation Homes
19,25: Affari al buio - Texas
20,20: Affari di famiglia
21,15: Brake - Fino all'ultimo respiro
23,00: Sex with Sunny Megatron
00,00: The Mary Millington Story
02,05: Orge di lusso
03,00: The Manor - Una famiglia a luci rosse
04,05: Peep Show
05,00: 3AM



Programmi realtime
13,50: Bake Off Italia: dolci in forno
16,20: Abito da sposa cercasi: Atlanta
18,20: Abito da sposa cercasi
20,10: Alta infedeltà
21,10: Vite al limite: e poi
23,05: Un nuovo volto per Yulce
00,05: ER: storie incredibili
01,50: 24 ore al pronto soccorso
03,30: 24 ore in sala parto
05,10: Alta infedeltà



Programmi focus
14,20: NASA X-Files
16,00: Wildest Indocina
17,45: La Natura delle meraviglie - 1^TV
18,05: La Natura delle meraviglie
18,40: Jurassic Fight Club: all'ultimo sangue
19,30: La Terra dopo l'uomo
20,25: Come è fatto: grandi idee
21,15: Le nuove frontiere dello spazio - 1^TV
22,05: Clima del terzo tipo
23,00: Marchio di fabbrica
23,50: Io e i miei parassiti
00,40: Unexplained Files
01,30: Come funziona l'Universo
02,20: Impatto fatale
03,10: David Attenborough: curiosi di natura
04,00: L'ascesa del Partito Nazista
04,50: Ingegneria impossibile
05,40: Marchio di fabbrica



Programmi dmax
14,35: Colpo di fulmini
15,30: Baywatch Australia
16,50: Swords: pesca in alto mare
17,45: The Last Alaskans
19,30: Affari a quattro ruote
21,10: Robo Croc
22,55: Z Nation
00,35: Cops
01,25: Cacciatori di fantasmi
03,05: 1000 modi per morire
03,55: Due macchine da soldi
04,45: Supertruckers: trasporti eccezionali
05,35: Si salvi chi può!



Programmi laeffe
14,50: Lettori - I libri di una vita
15,20: Un libro per due
15,50: Dimmi dove vivi
16,55: Un medico On The Road
17,55: Racconti dalle città di mare
18,50: Bourdain: Cucine segrete
19,45: Racconti dalle città di mare
20,40: Un libro per due
21,10: La ragazza delle balene
23,10: Wallander
00,55: Il cuoco vagabondo
03,55: Sconosciuti
05,50: Effetto notte