PALINSESTI DALLE ORE 06.00 DEL- 20.01.2017 -ALLE 06.00 DEL GIORNO SUCCESSIVO


Programmi raiuno
11,55: La prova del cuoco
13,30: Telegiornale
14,00: Torto o ragione?
15,30: La vita in diretta
18,45: L'Eredità
20,00: Telegiornale
20,30: Affari tuoi
21,25: Un passo dal cielo
22,15: Un passo dal cielo
23,35: Speciale TG1
00,40: TG1 Notte
01,10: Che tempo fa
01,15: Cinematografo
02,10: Sottovoce
02,25: RaiNews24



Programmi raidue
13,30: Tg2 - Eat Parade
13,50: Tg2 - Si, Viaggiare
14,00: Detto fatto
16,30: The Good Wife
17,15: The Good Wife
18,00: Rai Parlamento Telegiornale
18,10: Tg2 - Flash L.I.S.
18,15: Tg2
18,30: Rai Tg Sport
18,48: Meteo 2
18,50: Castle - Detective tra le righe
19,40: NCIS
20,30: Tg2 - 20.30
21,05: Sbandati
21,20: Captain America - The Winter Soldier
23,45: Tg2 - Punto di Vista
00,10: Stracult
01,05: Monster's Ball - L'ombra della vita
02,50: Appuntamento al cinema
02,55: Vegas
03,35: Vegas
04,20: Il commissario Rex
05,05: Videocomic - Passerella di comici in tv
05,40: Arctic air



Programmi raitre
13,15: Il Tempo e la Storia
13,40: TG3 - Fuori TG
14,00: TG Regione
14,15: TG Regione - Meteo 3
14,20: TG3
14,45: Meteo 3
14,50: TGR - Leonardo
15,05: TG3 - L.I.S.
15,10: Gli imperdibili
15,15: Il commissario Rex
16,05: Aspettando Geo
16,40: Geo
18,25: #Cartabianca
18,55: Meteo 3
19,00: TG3
19,30: TG Regione
19,58: TG Regione - Meteo 3
20,00: Blob
20,10: Gazebo #Social News
20,40: Un posto al sole
21,15: Il capitale umano
23,00: Il mio Sanremo
00,00: TG3 - Linea Notte
00,10: TG Regione
01,00: Meteo 3
01,05: Rai Parlamento Telegiornale
01,15: Appuntamento al cinema
01,20: Rai Cultura - Save the Date
01,50: Fuori Orario. Cose (mai) viste
02,00: Faust
05,45: Satantango



Programmi rai4
13,05: Medium
13,50: Desperate Housewives. I segreti di Wisteria Lane - Stagione 3
14,35: Desperate Housewives. I segreti di Wisteria Lane - Stagione 3
15,20: Perception
16,05: C'era una volta
16,50: C'era una volta
17,35: Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.
18,20: Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.
19,05: Desperate Housewives. I segreti di Wisteria Lane - Stagione 3
19,50: Desperate Housewives. I segreti di Wisteria Lane - Stagione 3
20,35: LOL :-)
21,05: Criminal Minds
21,50: Criminal Minds
22,35: Criminal Minds
23,20: American Crime Story: People V. O.J. Simpson
00,15: American Crime Story: People V. O.J. Simpson
01,00: Luther
01,55: Anica - Appuntamento al cinema
02,00: Bates Motel
02,45: Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.
03,25: Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.
04,05: Flashpoint
05,00: The Lost World



Programmi rai5
13,15: The Juilliard School
13,45: Natura invisibile
14,40: Nilo re dei fiumi
15,30: Gerusalemme: nascita di una città
16,20: Soundbreaking
17,10: The Blues
18,45: Rai News - Giorno
18,50: Rock Masters: the Cure
19,50: Gerusalemme: nascita di una città
20,40: Rai Cultura - Save the Date
21,10: Gli imperdibili
21,15: La vera natura di Caravaggio
22,20: I secoli bui, un'epoca di luce
23,20: Terza pagina
23,50: Nick Cave - 20.000 Days On Earth
01,30: Rai News - Notte
01,35: Variazioni su tema
01,45: Rock Masters: the Cure
02,45: Gerusalemme: nascita di una città
03,35: Rai Cultura - Save the Date
04,05: Rock Masters: the Cure
05,05: The Juilliard School
05,35: Natura invisibile



Programmi raimovie
12,40: Unico testimone
14,10: The English Teacher
15,40: Il riccio
17,20: Gli imperdibili
17,25: Eroe per un giorno
19,10: Fantozzi contro tutti
20,55: Vita in campagna
21,20: Carissima Me
23,00: L'uomo che verrà
01,00: Stake Land
02,40: Anica - Appuntamento al cinema
02,45: White Bird in a Blizzard
04,20: E' stata lei
05,00: Giorni d'amore



Programmi raipremium
12,55: La grande vallata
13,50: La grande vallata
14,45: Anica - Appuntamento al cinema
14,50: La squadra
16,40: Ho sposato uno sbirro
17,45: Ho sposato uno sbirro
18,45: Guardia Costiera
19,35: Guardia Costiera
20,30: Il maresciallo Rocca
21,20: Che Dio ci aiuti
23,15: L'Ispettore Gently
00,55: Linda e il brigadiere
02,40: Don Fumino
03,15: La squadra
05,00: Medicina generale



Programmi raiyoyo
13,35: Masha e Orso - Amici per sempre
13,45: Masha e Orso - Amici per sempre
13,55: I mini cuccioli
14,00: I mini cuccioli
14,05: I mini cuccioli
14,10: PJ Masks - Super Pigiamini
14,20: PJ Masks - Super Pigiamini
14,30: Vita da Giungla: alla riscossa!
14,40: Vita da Giungla: alla riscossa!
14,50: Vita da Giungla: alla riscossa!
15,00: Vita da Giungla: alla riscossa!
15,15: Winx Club
15,40: PJ Masks - Super Pigiamini
15,50: PJ Masks - Super Pigiamini
16,00: Masha e Orso - Amici per sempre
16,05: Masha e Orso - Amici per sempre
16,10: Masha e Orso - Amici per sempre
16,15: Masha e Orso - Amici per sempre
16,25: Masha e Orso - Amici per sempre
16,35: Peppa Pig - La serie
16,40: Peppa Pig - La serie
16,45: Peppa Pig - La serie
16,50: Peppa Pig - La serie
16,55: Peppa Pig - La serie
17,00: Peppa Pig - La serie
17,05: Peppa Pig - La serie
17,10: Peppa Pig - La serie
17,15: Peppa Pig - La serie
17,20: Topo Tip
17,25: Topo Tip
17,30: Topo Tip
17,40: Topo Tip
17,50: Topo Tip
18,00: Topo Tip
18,05: Let's Go Pocoyo
18,10: Let's Go Pocoyo
18,15: Shaun, Vita da pecora - Il film
18,20: Shaun, Vita da pecora - Il film
18,30: Shaun, Vita da pecora - Il film
18,40: Peppa Pig - La serie
18,45: Peppa Pig - La serie
18,50: Peppa Pig - La serie
18,55: Masha e Orso - Amici per sempre
19,00: Masha e Orso - Amici per sempre
19,05: Masha e Orso - Amici per sempre
19,15: La casa di Topolino
19,40: La dottoressa Peluche
20,05: Regal Academy
20,30: Regal Academy
20,55: Winx Club
21,20: I racconti di Masha
21,25: I racconti di Masha
21,30: Disney English
22,10: PJ Masks - Super Pigiamini
22,20: PJ Masks - Super Pigiamini
22,30: Peppa Pig - La serie
22,35: Peppa Pig - La serie
22,40: Peppa Pig - La serie
22,45: Topo Tip
22,50: Topo Tip
22,55: Topo Tip
23,05: Topo Tip
23,15: Masha e Orso - Amici per sempre
23,20: Masha e Orso - Amici per sempre
23,25: Masha e Orso - Amici per sempre
23,35: Masha e Orso - Amici per sempre
23,45: Buonanotte con le favole di Yoyo
23,55: Vita da Giungla: alla riscossa!
00,05: Vita da Giungla: alla riscossa!
00,15: Le disavventure di Calimero
00,25: Le disavventure di Calimero
00,35: Le disavventure di Calimero
00,45: Dixiland
00,50: Mofy
00,55: Mofy
01,00: La Pimpa
01,05: La Pimpa
01,10: Buonanotte con le favole di Yoyo
01,15: Teletubbies. Giochiamo a nascondino
01,40: Teletubbies. Giochiamo a nascondino
02,05: Teletubbies. Giochiamo a nascondino
02,30: Teletubbies. Giochiamo a nascondino
02,55: La Pimpa
03,00: La Pimpa
03,05: La Pimpa
03,10: Milo
03,15: Milo
03,20: La posta di Yoyo
03,30: L'Albero Azzurro
03,45: L'Albero Azzurro
04,00: Buonanotte con le favole di Yoyo
04,10: Mofy
04,15: Mofy
04,20: Mofy
04,25: Dixiland
04,30: Dixiland
04,35: Dixiland
04,40: Insieme a Rosie
04,50: Le disavventure di Calimero
05,00: Le disavventure di Calimero
05,10: Le disavventure di Calimero
05,20: Le disavventure di Calimero
05,30: Vita da Giungla: alla riscossa!
05,40: Vita da Giungla: alla riscossa!
05,50: Vita da Giungla: alla riscossa!



Programmi raisport1



Programmi canale5
13,00: TG5
13,39: METEO.IT
13,41: Beautiful
14,10: UNA VITA IV -
14,45: UOMINI E DONNE -
16,20: IL SEGRETO XX -
17,10: POMERIGGIO CINQUE -
18,45: AVANTI UN ALTRO
19,57: TG5 PRIMA PAGINA
20,00: TG5
20,39: METEO.IT
20,40: STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL'IMPUDENZA
21,11: Sole a catinelle
23,30: MATRIX -
01,40: TG5
02,24: METEO.IT
02,25: STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL'IMPUDENZA
03,00: UOMINI E DONNE -
04,30: TG5
04,59: METEO.IT
05,00: MEDIA SHOPPING
05,15: TG5
05,44: METEO.IT
05,45: MEDIA SHOPPING



Programmi italia1
13,05: SPORT MEDIASET
13,45: DRAGON BALL SUPER
14,10: I Simpson
14,35: Futurama
15,00: The Big Bang Theory
15,30: 2 BROKE GIRLS V -
16,00: THE GOLDBERGS I -
16,30: BABY DADDY II
17,00: BABY DADDY II
17,20: La Vita Secondo Jim
17,39: La Vita Secondo Jim
17,58: NEW PROGRAM
18,30: STUDIO APERTO
19,23: METEO.IT
19,25: CSI: New York
20,20: CSI: New York
21,10: I Mercenari 3 - The Expendables
23,45: Universal Soldier: Regeneration
01,46: Dexter
02,40: STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02,55: PREMIUM SPORT NEWS
03,20: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
03,35: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - SORPRESA!
03,55: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - E' NATO TURBO!
04,15: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - CHI HA I SUPERPOTERI?
04,35: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - NASCONDINO \
05,00: WHAT A MESS SLUMP E ARALE III - ROBOT TURBO (IL)
05,20: Glee



Programmi rete4
13,00: La signora in giallo
14,00: LO SPORTELLO DI FORUM - 17
15,30: Hamburg - Distretto 21
16,32: Il temerario
18,55: TG4
19,36: DENTRO LA NOTIZIA - QUOTIDIANO
19,53: METEO.IT
19,55: TEMPESTA D'AMORE 11 -
20,30: DALLA VOSTRA PARTE
21,15: QUARTO GRADO
00,30: DONNAVVENTURA
01,30: TG4 - NIGHT NEWS
01,52: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
02,11: I guappi non si toccano
03,43: La figlia di Zorro
04,50: IERI E OGGI IN TV SPECIAL



Programmi iris
13,05: La poliziotta a New York
15,01: Il corsaro nero
17,35: A.A.A.Achille
19,20: MIAMI VICE V
20,05: Walker Texas Ranger
21,00: Trappola di cristallo
23,42: A rischio della vita
01,59: Fratello homo, sorella bona - Nel Boccaccio superproibito
03,32: IL DESERTO DI FUOCO
04,20: La vita è un miracolo



Programmi mediasetextra
13,35: AVANTI UN ALTRO
14,35: Zelig
16,50: TRASFORMAT
17,40: Zelig
20,10: AVANTI UN ALTRO
21,15: ZELIG EVENT
23,50: MAI DIRE GOL DEL LUNEDI' - EDITATO (PREMIUM PLAY)
00,50: MAI DIRE GOL DEL LUNEDI' - EDITATO (PREMIUM PLAY)
01,55: COLPO GROSSO
02,25: URKA!
03,10: TRASFORMAT
03,50: NATI PER VINCERE
04,25: SCHERZI A PARTE SNACK
04,48: TGCOM24
04,55: MEDIA SHOPPING - RETI FREE
05,10: SUPERBOLL



Programmi la5
12,05: EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VI
13,55: Una mamma per amica
14,45: Pretty Little Liars
15,35: Gossip Girl
16,30: NON DITELO ALLA SPOSA III
17,50: Royal Pains
18,45: Una mamma per amica
19,40: UOMINI E DONNE -
21,10: Ballare per un sogno
23,00: UOMINI E DONNE -
00,20: NON DITELO ALLA SPOSA III
01,30: TEMPESTA D'AMORE 7
02,20: IL SEGRETO
03,15: Beautiful
03,40: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
04,35: EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VI
05,55: DIETRO LE QUINTE DI \



Programmi italia2
13,25: E alla fine arriva mamma!
13,54: TGCOM24
14,00: PREMIUM SPORT NEWS
14,30: Shameless
15,20: Nikita
16,05: MAI DIRE GALLERY
17,10: Le avventure di Lupin III
17,40: Le avventure di Lupin III
18,05: ONE PIECE III
18,30: ONE PIECE III
19,00: PREMIUM SPORT NEWS
19,30: BUONA LA PRIMA! 3
19,57: E alla fine arriva mamma!
20,20: E alla fine arriva mamma!
20,45: The Cleveland Show
21,10: Molto incinta
23,35: Come ammazzare il capo 2
01,39: TGCOM24
01,44: Don Tonino
02,36: Quelli della speciale
03,54: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
04,09: MAI DIRE GALLERY
05,05: TELEVENDITA MEDIA SHOPPING



Programmi la7
13,30: Tg La7
14,00: Tg La7 Cronache
14,20: Tagadà
16,30: Crozza nel paese delle meraviglie
17,05: Speciale Tg La7
20,00: Tg La7
20,35: Otto e mezzo
21,10: Indovina chi viene a cena
23,15: Moll Flanders
00,30: Tg La7
01,35: Otto e mezzo (R)
02,10: L'aria che tira (R)
04,25: Tagadà (R)



Programmi giallo
11,45: Law & Order - I due volti della giustizia
14,05: Dance - Voglia di successo
15,35: Law & Order - I due volti della giustizia
18,25: Lie to Me
22,50: Josy Klick
00,40: Murder Comes to Town
02,20: Lie to Me
04,10: Wolff, un poliziotto a Berlino



Programmi cielo
13,15: Hell's Kitchen USA
14,15: Masterchef Australia
15,15: Masterchef Australia
16,15: Fratelli in affari
17,15: Prendere o lasciare - Vancouver
18,15: Piccole case per vivere in grande
19,15: Affari al buio
19,45: Affari al buio
20,15: Affari di famiglia
20,45: Affari di famiglia
21,15: Top Gear Italia
22,15: Top Gear
23,15: UnHung Hero - sottodotati
00,30: The Joy of Teen Sex
01,30: Hanna D. - La ragazza del Vondel Park
03,30: L'amant magnifique
05,00: SAF3



Programmi realtime
13,20: Alta infedeltà
13,50: Amici Daytime
14,45: Che diavolo di pasticceria!
15,45: Che diavolo di pasticceria!
16,40: Abito da sposa cercasi
17,10: Abito da sposa cercasi
17,40: Abito da sposa cercasi
18,10: Amici Daytime
19,10: Take Me Out: esci con me
20,10: Take Me Out: esci con me
21,10: Junior Bake Off Italia
22,40: Il boss delle torte
23,10: Il boss delle torte
23,35: ER: storie incredibili
00,35: ER: storie incredibili
01,25: Body Bizarre
02,15: Body Bizarre
03,05: 24 ore al pronto soccorso
03,55: 24 ore al pronto soccorso
04,45: Alta infedeltà
05,10: Alta infedeltà
05,35: Alta infedeltà



Programmi focus
13,30: Alieni: nuove rivelazioni
14,20: Distruggere per creare
14,45: Come è fatto
16,00: In principio era la Terra
16,50: Komodo: il morso letale
17,45: I misteri dell'oceano con Jeff Corwin - 1^TV
18,05: I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
18,40: Mutant Planet
19,30: Come è fatto
20,50: Distruggere per creare - 1^TV
21,15: World's Top 5
22,05: Ingegneria impossibile
23,00: Hubble: l'occhio sul cosmo
23,50: Io e i miei parassiti
00,40: Alieni: nuove rivelazioni
01,30: Universo ai raggi X
02,20: Città misteriose
03,10: La grande avventura di O'Shea
04,00: Sopravvivenza ad alta quota
04,50: Ingegneria impossibile
05,40: Marchio di fabbrica



Programmi dmax
13,30: Rimozione forzata
14,10: Si salvi chi può!
14,35: Si salvi chi può!
15,05: Big Fish Man
15,55: Big Fish Man
16,50: The Last Alaskans
17,45: The Last Alaskans
18,35: Affari a quattro ruote
19,30: Affari a quattro ruote
20,20: Affari a tutti i costi
20,45: Affari a tutti i costi
21,10: Oro tra i ghiacci
22,00: I pionieri dell'oro
22,55: Mega spedizioni
23,45: Jail Las Vegas: dietro le sbarre
00,15: Jail Las Vegas: dietro le sbarre
00,40: Fast N' Loud Clip Show
01,30: Banco dei pugni
01,55: Banco dei pugni
02,20: American Chopper
03,10: Auto da rockstar
04,00: Ed Stafford: duro a morire
04,45: Gator Boys: gli acchiappalligatori
05,35: Rude(ish) Tube



Programmi laeffe
12,50: Chef Sara sulle Alpi
13,45: Sconosciuti
14,15: Sconosciuti
14,45: Lettori - I libri di una vita
15,15: Lettori - I libri di una vita
15,40: Un medico On The Road
16,10: Un medico On The Road
16,40: Posso dormire da voi?
17,40: Posso dormire da voi?
18,40: Un medico On The Road
19,10: Un medico On The Road
19,40: Il cuoco vagabondo
20,40: Lettori - I libri di una vita
21,10: Seawolf - Lupo di mare
22,55: Seawolf - Lupo di mare
00,40: La sorgente dell'amore
02,45: Fred Vargas: Crime Collection
04,30: Viaggi nudi e crudi
04,55: Viaggi nudi e crudi
05,25: Viaggi nudi e crudi
05,55: Effetto notte